Педагогам и сотрудникам

Профсоюзная организация

Согласно положению первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации основными целями и задачами первичной организации являются:

• представительство и защита индивидуальных и коллективных социально – трудовых, профессиональных, экономических и иных прав интересов членов Профсоюза;

• содействие созданию условий для повышения жизненного уровня членов Профсоюза и их семей.

Основные задачи профсоюза дошкольного учреждения:

• Социальная защита членов профсоюза. Гарантом социальных и трудовых прав сотрудников является коллективный договор, который был заключён между работодателем и работниками в 2024 году сроком на 3 года.
  • Контроль над соблюдением Трудового кодекса Российской Федерации, правил и норм охраны труда.
  • Представление и защита интересов членов профсоюза.
  • Содействие повышению уровня жизни членов профсоюза.
  • Взаимопомощь членам профсоюза в тяжелых жизненных ситуациях.
  • Информирование по социальным и правовым вопросам.
  • Организация досуга, культурно – массовых и спортивных мероприятий.

Председатель профкома и председатель по социальному страхованию
Кузнецова Зинаида Петровна — воспитатель

Заместитель председателя профкома
Черкасова Юлия Вячеславовна — педагог-психолог

Организационно-массовая комиссия
Фадеева Елена Васильевна — завхоз

Культурно-массовая комиссия
Ихсанова Ольга Сергеевна — младший воспитатель
Зорина Лидия Витальевна — машинист по стирке белья

Ревизионная комиссия
Гражданкин Владимир Викторович — председатель комиссии, инструктор по физической культуре
Меркулова Няиля Мяхмутовна — член комиссии, воспитатель
Шехурина Анна Александровна — член комиссии, воспитатель

Профсоюз– коллектив,

Коллектив – это сила.

Будем вместе творить,

Станем вместе едины.

• Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных переговоров.
  • Участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам.
  • Оказание юридической, материальной помощи членам Профсоюза.
  • Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда.
  • Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов).
  • Получение бесплатной юридической помощи при защите в суде по вопросам трудового права и пенсионным вопросам.
  • Получение материальной помощи.
  • Получение льготной путевки в санатории.
  • Проведение совместного досуга.

Всё это помогает нам лучше узнать друг друга, стать ближе, а значит, сильнее.

Документы профсоюза детского сада

Статистические отчёты